Статьи

1.jpg.pagespeed.ce._geC2lhN3T

Какую роль играет марка и толщина стали в дымоходной системе?

К сожалению, многие потребители недооценивают важность дымохода, не зная, что он играет большую роль в работе отопительного оборудования. Мало того, что от неправильного выбора оно может работать не на полную мощность, а еще и некачественный дымоход может нанести вред вам и вашему имуществу. Ведь бывали случаи, когда из-за неправильно выбранной марки и толщины стали, дымоход становился причиной возгорания, лишая людей крыши над головой.

2reworked.jpg.pagespeed.ce.YtZP0uwd2i

Проблемы в эксплуатации

Явление обратной тяги является довольно распространенным среди владельцев отопительного оборудования работающего на твердых видах топлива. Для того чтобы решить данную проблему, сначала нужно определить – что собой представляет этот загадочный враг. Причины обратной тяги дымохода: Большой коэффициент сопротивления. Недостаточная высота дымохода. Малый диаметр дымохода. Попадание осадков в дымовую трубу. Скопление сажи.

Photostat.jpg.pagespeed.ce.pf-VmZxWUY

Дымоходы из нержавеющей стали

Дымоходы MasterTeh - это современные дымоходные системы, которые превосходно зарекомендовали себя на рынке Украины со знаком качества. Применение наших систем может быть различное. Они подходят для всех видов отопительного оборудования, печей, котлов, каминов, эксплуатирующихся на мини-ТЭЦ, а также для газовых и дизельных генераторов. Дымоходные системы нашего производства эксплуатируют с котлами, работающими на различных видах топлива. Каждый вид топлива создает разные условия для эксплуатации дымохода. Основным разрушителем дымоходов является конденсат и воздействие температур отходящих газов от котлов. Низкая температура газов способствует образованию на стенках конденсата (кислоты), который за короткий период разрушает систему. Из строя выходит не только дымоходная система, но и дорогостоящие комплектующие котлов. Применение качественной нержавеющей (коррозионностойкой) стали и своевременное сервисное обслуживание - это гарантия того, что дымоходная система будет функционировать на 100% долгое время.

pic1.jpg.pagespeed.ce.tefaX2e13-

Дымоходные системы

Все объекты промышленности, строительства оснащены котельными - неотъемлемой частью которых есть системы дымоходов. Наша компания предлагает дымоходные системы для различного применения из высококачественной нержавеющей стали.. для объектов энергетики, металлургии, машиностроения; аграрных комплексов; пищевой промышленности; фармацевтического производства; бытового гражданского строительства.

img_7.jpg.pagespeed.ce.i4YUUcZCar

Газоходы для систем автономного энергосбережения

С технической точки зрения газоход – это горизонтальный участок трубы для отвода продуктов сгорания различного вида топлива (газ, твердое топливо и др.). Принцип работы газоходов заключается в отводе дымовых газов наружу, направленных от теплогенераторов через патрубки и трубы. Газоходы используют для подключения отопительного оборудования к основной вертикальной дымоходной системе (к котлам, печам, каминам, теплогенераторам и т.д.).

zzzz.jpg.pagespeed.ce.VSXpJtQQun

Дымоход для камина

Дымоход для камина – неотъемлемая часть конструкции, которая обеспечивает качественную, надежную и продолжительную работу очага горения. От марки нержавеющей стали зависит срок службы дымохода для камина. Чтобы камин прослужил долго и исправно, предлагаем дымоходы для каминов, топок из нержавеющей стали с повышенным содержанием титана толщиной стенки от 0,8 мм – 1,0 мм.